Остеопат | Кинезиолог

Давайте знакомиться!

Меня зовут Антон Константинович Бубнов. Я дипломированный доктор остеопатии и прикладной кинезиологии. Веду успешную оздоровительную практику с 2012 года в Сочи. В своей деятельности эффективно сочетаю знания полученные из обоих этих направлений, беру из них лучшее, создаю новые взгляды и подходы, развиваюсь на стыке этих дисциплин, создавая результат там, где в традиционном исполнении остеопатия и прикладная кинезиология не дают нужного эффекта. Пожалуй, именно это главным образом выделяет меня среди других смежных специалистов. В основе исследую нарушения опорно-двигательного аппарата, включающие искривление осанки, проблемы с подвижностью суставов, болевые синдромы различной локализации. Работаю со взрослыми, беременными и детьми всех возрастов. Продолжение статьи…

За годы практики я помог уже тысячам человек! С радостью помогу и Вам!

Мой подход в работе

Работаю на поиск и устранение причины нарушения

Я заинтересован в работе на перспективу, без откатов

Не обещаю того, в чем качественно помочь явно не смогу

предпочитаю отвечать только за то, в чем действительно уверен или имею положительный опыт

Не имитирую работу, снимая лишь симптомы, увеличивая тем самым количество посещений

считаю, что только честные и доверительные отношения могут стать долгосрочными

Не предлагаю услуги пакетами по 10 – 15 сеансов

придерживаюсь принципа достаточности в каждом случае. в среднем для решения типичных нарушений хватает 2-3 сеанса

С какими нарушениями чаще всего обращаются:

  • боли и дискомфорт в шейном, грудном, поясничном отделах;
  • боли в суставах рук и ног;
  • постоянная или частая головная боль;
  • головокружение;
  • ограничения движения при повороте головы, наклоне, запракидывании;
  • ограничение подвижности плечевого, тазобедренного сустава ( боль при движении, поднятии, отведении);
  • боль во время ходьбы или бега;
  • последствия травм старых и свежих;
  • онемение конечностей;
  • дискомфорт в области позвонков шейного, грудного, поясничного отделов позвоночника;
  • боль и дискомфорт в области суставов и мышцах;
  • нарушение осанки (сколиоз, перекос таза и плеч);
  • сутулость;
  • функциональная разница длины ног;
  • панические атаки;
  • деформации грудной клетки;
  • боли и дискомфорт в период беременности и послеродовый период;
  • задержка моторного развития у детей и младенцев;
  • задержка речевого развития у детей;
  • вопросы ортодонтии и логопедии
  • прочее…

Стоимость приема

Взрослые
9000

длительность сеанса до 60 минут

Дети с 5 до 12 лет
6000

длительность сеанса 40-60 минут

Дети до 5 лет
5000

длительность сеанса 30-40 минут

Мой подход – не догадки, а точное тестирование нервной системы



Использование знаний прикладной кинезиологии и остеопатии имеет ряд преимуществ перед взглядами традиционных методов мануального воздействия. Эффективность выше, определение ключевых проблемных зон точнее, результат быстрее и качественнее. 

Кинезиологическое тестирование считывает отклик от нервной системы и достаточно точно определяет проблемную зону, а остеопатический взгляд на устройство организма даёт возможность это нарушение очень мягко и безболезненно привести в точку решения. В результате такого симбиоза получается добиваться достаточно явного и устойчивого эффекта в вопросах выравнивания осанки, восстановления подвижности, уменьшения болевых синдромов и пр., в моменте и на перспективу. Высвобождаются скрытые ресурсы, появляется прилив сил, жизненной энергии, вырастает силовой потенциал и физическая выносливость в работе, спорте и быту. Часто позитивные изменения заметны уже во время первого сеанса. 

Длительность одного сеанса в среднем составляет 50-60 минут. В большинстве случаев достаточно 2 - 3 визитов. Положительная динамика часто видна уже после первой процедуры.


Мне можно доверить свое здоровье и близких


Примеры из практики

Причина обращения: ребенок 6 лет. Все время сидит с закругленной спиной, сутулится

Результат коррекции: при осмотре выяснилось, что положение позвоночника в поясничном отделе сидя выпрямлено, это видно по выступающим позвонкам. Ребенок оказался не в состоянии его прогнуть, даже при желании. Соответственно грудному отделу ничего не оставалось, кроме как закругляться в ответ на это ограничение. Устранив причину ограничения ребенок легко самостоятельно выпрямил спину, позвонки спрятались. Осанка стала значительно лучше.


Причина обращения: воронкообразная деформация грудной клетки

Результат коррекции: если посмотреть на область мечевидного отростка, то видно, что сама деформация стала не такой глубокой, а края вдавления менее грубыми, ушла своего рода “ступенька”. При этом грудной отдел сместился в более правильное положение относительно таза. Талия стала симметричнее. Это результат пока за одно посещение. Следующие в перспективе…


Причина обращения: острая боль в области лопаток

Результат коррекции: фото сделаны в начале и конце первого обращения. Отчетливо видно, насколько была нарушена и впоследствии выровнялась осанка стоя  и сидя после коррекции. Очевидно, что причиной боли стал мышечный дисбаланс шейного и грудного отделов. После первичной коррекции боль полностью не прошла, но значительно уменьшилась до вполне терпимого уровня, что характерно при острых болях – проходит не сразу.


Причина обращения:  ребенок 6 лет. Нарушение осанки.

Результат коррекции: на фото “До” отчетливо видно смещение шейного отдела влево, правая лопатка выше левой, стопы разведены в стороны. После устранения ключевых факторов нарушения осанка существенно изменилась. Фото сделаны в рамках одного сеанса.

Контакты

Тел: +7 918 335 78 35

E-mail: ost-bubnov@bk.ru

Время работы:

  • Ср, Пт: с 11:00 до 16:30
  • Вт, Чт, Сб: с 14:00 до 19:30

Адрес: Сочи, Центральный район, ул.Туапсинская д.7 (на картах 7В), вход общий с магазином FixPrice, 2 этаж, кабинет 3

Предварительная запись ОБЯЗАТЕЛЬНА. Для перехода к форме записи нажмите на круг в правом нижнем углу страницы.

 

Остеопат | Кинезиолог: 39 комментариев

  1. Отправила мужа к Антону с головными болями (которые мучили его лет 10). Муж скептик, вообще не верил в результат, но ходил потому что курс был мной подарен) Уже после первого сеанса он просыпался по утрам веселый и довольный, но упорно утверждал что это совпадение). После курса он все таки согласился, что Антон волшебник:) Сейчас своим знакомым рассказывает, как он не верил, но результат получил и всем рекомендует посетить Антона. Сейчас прошло уже больше 3х месяцев, за все это время голова болела раза 2, но не так как раньше.

    Антон спасибо большое, я думала мой муж вредный просто, а оказывается ему просто надо было к тебе 3 раза сходить)))http://ost-bubnov.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif

    1. Когда люди годами не могут решить свою проблему ни у одного специалиста, они действительно перестают верить и начинают считать, что их проблема неразрешима. К счастью, кинезиология часто ломает этот стереотип. Рад, что у вашего мужа все хорошо! Спасибо за комментарий!http://ost-bubnov.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif

  2. Антон лучший специалист в Сочи, могу сказать без доли сомнения. Долго искала специалиста для коррекции позвоночника у сына. На протяжении лет десяти пока ребёнок занимался спортом было много массажистов, мануальных терапевтов, которые приносили временные результаты. Минимум сеансов —отличный результат. Потом походили на общий массаж, результатом довольны, было смещение таза и сопутствующие проблемы. Сегодня Кирилла проводили в армию. Попадёт в элитные войска, категория здоровья в военном билете А2. Благодарю Антона. Желаю дальнейшего развития в профессии, успехов. Своим знакомым буду рекомендовать только его. Спасибо Антонhttp://ost-bubnov.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif

    1. Спасибо за доверие! http://ost-bubnov.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif Кириллу успехов и удачи на службе! По возвращению жду на плановый осмотр и “подтяжку гаек” после нелегких служебных будней!http://ost-bubnov.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gifhttp://ost-bubnov.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif

  3. 2 года назад появились головокружения, повышалось давление, случались приступы панических атак. Врачи так и не нашли причину, таблетки, уколы помогали лишь на короткое время. После посещений Антона Константиновича прошел месяц и состояния, которые я описывала выше ни разу не повторились. Всего 2 сеанса помогли избавиться от плохого самочувствия. Хочу выразить Вам огромную благодарность, Антон Константинович. Успехов и процветания Вам в Вашем деле.

  4. Спасибо большое Антону Константиновичу за то , что он всего за несколько сеансов кинезиотерапии помог восстановить мне моё здоровье . Много лет страдала мигренями , из за этого частая усталость и упадок сил . Конечно не могу сказать что она ушла совсем , это нужно ещё работать и над своим отношением к жизни, чем я и занимаюсь , но количество приступов значительно сократилось ( если болела голова день, через день, то сейчас за месяц было всего два приступа и то , я их связываю с изменениями погоды( шторм был) ) . Так что могу сказать вполне серьезно , что это лучший кинезиолог в своем деле из тех, кого я встречала ! Спасибо огромное, обязательно вас периодически буду посещать )))

  5. Я долго болела ,лечилась медикаментами ,но мне ничего не помогало Голова кружилась ,давление было высокое и тяжесть во всем теле ,жила на обезболивающих После первого сеанса мне стало настолько легко что хотелось танцевать. Я очень довольна ,что смогла найти такого врача Антон мастер своего дела и хороший парень. Я очень ему благодарна за то ,что я себя чувствую прекрасно.

    1. Спасибо, Муза. Жду теперь на профилактикуhttp://ost-bubnov.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gifhttp://ost-bubnov.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif

  6. Очень понравилось, что в методике Антона ничего лишнего, только выявление проблем и их решение. Чувствуется глубокие знания анатомии, физиологии, психотерапии. Это не просто курс массажа, а целенаправленная работа, направленная на точную диагностику заболевания, лечение и последующее закрепление результата. Позиция “за ваши деньги найдем любые проблемы” – это не про Антона, лечение не затянуто. Большое спасибо, Антон.

    1. Пожалуйста, Вячеслав! Если вдруг что – буду рад видеть вас снова сноваhttp://ost-bubnov.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif

  7. Уже не в первый раз обращаюсь к Антону за помощью. От остеохондроза грудного отдела страдаю уже много лет. Врач рекомендовал массаж раз в полгода. Массажистов много, а толку мало, но это не про Антона. Очень классный специалист в своём деле, что важно с медицинским образованием. Знает где можно и нужно размять мышцы, а где лучше не трогать, делает все максимально аккуратно и правильно, глубоко и сильно, но при этом ни одного синячка. Эффект от массажа длительный, полгода точно не вспоминаю о своей проблеме. Одно жаль, живу в другом городе и не каждые 6 месяцев могу приехать в Сочи. Высококлассный специалист, всем советую, кто нуждается в помощи, обращайтесь к Антону, не пожалеетеАнтон, спасибо за помощь, делаю процветания в твоём нужном для нас делеhttp://ost-bubnov.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif

    1. Елена, спасибо за пожелания! Всегда рад помочь!http://ost-bubnov.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gifhttp://ost-bubnov.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_smile.gif

  8. Пришла с проблемой, знакомой как оказалось многим женщинам, особенно после родов – приступы панических атак, проявляющие себя остановкой дыхания, в результате нарушенным сном и проблемами с нервной системой. Уже не знала куда идти, таблетки пить не хотелось, устала мучиться. Пошла к Антону, прочитав информацию про кинезиологию. Сходила на два сеанса коррекции и уже 3 месяца как забыла про свои мучения, приступы исчезли. Спасибо Антону за мой крепкий сон и нервную систему! Если вы вдруг столкнулись с подобной проблемой ( а многие страдают от неё годами) – смело идите к Антону за помощью.

  9. Более полугода болела спина. Невозможно было завести руки назад. Боли не прекращались. Походы к неврологам не принесли ничего., кроме разочарования. Курс уколов и лекарств также.После коррекции позвоночника , Антон выяснил, что был сдвинут один позвонок в шейном отделе,что и вызывало боль. Всего за три сеанса боль начала уходить. Сейчас ее вообще нет, прошло две недели. Спасибо Вам огромное за помощь и http://ost-bubnov.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gifпрофессионализм!!!Не знаю, что бы я без Вас делала. Возможно рекомендованными препаратами только бы посадила печень и другие органы. Всем рекомендую! Дороже здоровья нет ничего!

    1. Елена, спасибо за комментарий! Вы затронули один важный момент, который стоит понимать при обращении за помощью. Не всегда бывает так, что проблема решается здесь и сейчас, боль исчезает мгновенно и на сеансе происходит волшебство из разряда “3 года болело и за два сеанса навсегда прошло”. Часто быват так, что становится значительно легче, но окончательный эффект от коррекции проявляется спустя некоторое время. И это нормально. Проблема, которая накапливалась и существовала годами в одночасье не исчезнет.

  10. Об Антоне узнала от друзей, очень рекомендовали как хорошего массажиста. Массаж мне был необходим, так как давно страдаю от остеохондроза грудного отдела, болят спина, плечи, шею не повернуть, такое чувство, что песок перемалывается при повороте головы. Выкроила время и поехала к нему из другого города специально. Не жалею ни капли о потраченном времени и деньгах за съем жилья. Боль уменьшилась уже после первого посещения. После третьего прошло головокружение, прекратилось шуршание в шее при повороте головы, перестали неметь пальцы рук во сне, сон стал крепкий, не просыпаюсь от боли в суставах и онемения пальцев. Антон предложил пройти сеанс коррекции, никогда не делала, но согласилась и рада этому. Результат превзошёл ожидания. Хороший специалист, настоящий профессионал своего дела и не останавливается на достигнутом. Теперь точно знаю человека, к которому буду обращаться со своей проблемой. Желаю Антону только процветания, очень благодарна за качественную работу, помощь. Рекомендую всем, кто страдает от схожих проблем, получите реальную помощь. Антону спасибо ещё раз!

  11. я благодарю вселенную за то что у меня на жизненном пути встретился такой Специалист как Антон, прекрасный массажист , выполняет свою работу качественно и со знанием дела!!! Выражаю ему свою благодарность и советую всем кто ещё сомневается , не сомневайтесь можете смело идти к Антону на процедуры! Уверяю вас что результат у вас будет на теле!!!

  12. Хочу поблагодарить Антона за помощь в решении проблемы с позвоночником, межпозвоночная грыжа мешает жить полноценной жизнью. Недавно прочёл о кинезиологии, что эта наука помогает устранять и существенно облегчать боль в позвоночнике. Находясь на отдыхе в Сочи случайно узнал, что здесь есть такой специалист. Три процедуры помогли значительно уменьшить боль в пояснице. Очень советую всем этого специалиста.

    1. Скажите, как вы боритесь с проблемой в спине?

  13. Антон, благодарю тебя за мое новое энергичное сбалансированное тело, за раскрытые плечи, за удовольствие от нового качества жизни! Я и не знал, что живу на 70% от своего потенциала, что могу быть таким уверенным и сильным! Ты — самый лучший в моей жизни Целитель осанки, спасибо за результаты!

    1. Приятно, что результат коррекции вызвал у вас такие эмоции, Александр!http://ost-bubnov.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif Дело в том, что наличие в теле блоков, зажимов и прочих проблем заставляет организм включать в работу множество вспомогательных мышц для поддержания стабильности и работоспособности тела. Если проблем несколько, или одна большая, то организм тратит кучу энергии в течение дня, чтобы обойти воздействие на проблемное место, тем самым оградив его от лишних нагрузок. Устранение проблемы приводит к высвобождению огромного количества энергии , появляется чувство бодрости, повышается выносливость в течение дня, усталость накапливается не так быстро, мозг освобождается от постоянного контороля за ситуацией в теле и начинает обращать внимание на то, что происходит вокруг! Жить становится легче, а краски вокруг становятся ярче!http://ost-bubnov.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_smile.gif

  14. Очень хороший специалист, индивидуальный подход. Болела голова, не знал что делать, после сеанса у Антона все прошло!!! Рекомендую всем!!!http://ost-bubnov.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif

  15. Очень хороший специалист. Пришла с проблемой постоянной головной боли, проблему решил за 2-3 сеанса.http://ost-bubnov.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif Отлично знает как устроены мышцы, куда крепятся и за что отвечают. Каждое свое действие объясняет, так что понятно в каком направлению идет лечение.
    После решения свое проблемы продолжаю ходить, так как очень нравится. Действительно очень грамотный специалист. Всем советуюhttp://ost-bubnov.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif

    1. Наталья, спасибо за похвальный отзыв! Рад, что лечение принесло ожидаемый результат и вы остались довольныhttp://ost-bubnov.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif

Обсуждение закрыто.